monochrom presseinformation - fotos

das team

Creative commons (cc) Jake Appelbaum 2005, except (*)

thumbnail filename size comment
All monochroms monochrom-gruppe-1.jpg 593 kB All monochroms, collage (collage by Anika Kronberger, monochrom)
monochrom---portrait-by-katrin-guttenberger.jpg 2,85 mB From left to right: Günther Friesinger, Evelyn Fürlinger, Johannes Grenzfurthner (with spray can), Franz Ablinger
Credit: Kartin Guttenberger 2007
Anika Kronberger anika-kronberger-monochrom-1.jpg 227 kB Anika Kronberger
Anika Kronberger anika-kronberger-monochrom-2.jpg 458 kB Anika Kronberger
Daniel Fabry daniel-fabry-monochrom-1.jpg 475 kB Daniel Fabry
Daniel Fabry daniel-fabry-monochrom-2.jpg 446 kB Daniel Fabry
Evelyn Fürlinger evelyn-fuerlinger-monochrom-1.jpg 307 kB Evelyn Fürlinger
Evelyn Fürlinger evelyn-fuerlinger-monochrom-2.jpg 279 kB Evelyn Fürlinger
Evelyn Fürlinger evelyn-fuerlinger-monochrom-3.jpg 280 kB Evelyn Fürlinger
Frank Apunkt Schneider frank-apunkt-schneider-monochrom-1.jpg (*) 695 kB Frank Apunkt Schneider - Foto: (cc) Evelyn Fürlinger 2006
Franz Ablinger franz-ablinger-monochrom-1.jpg 266 kB Franz Ablinger
Günther Friesinger guenther-friesinger-monochrom-2.jpg (*) 236 kB Günther Friesinger - Foto: (cc) Birgit Kahapka 2005
Günther Friesinger guenther-friesinger-monochrom-3.jpg (*) 296 kB Günther Friesinger - Foto: (cc) Birgit Kahapka 2005
Harald Homolka List harald-list-monochrom-1.jpg 290 kB Harald Homolka List
Johannes Grenzfurthner johannes-grenzfurthner-monochrom-1.jpg 269 kB Johannes Grenzfurthner
Johannes Grenzfurthner johannes-grenzfurthner-monochrom-2.jpg 239 kB Johannes Grenzfurthner
Johannes Grenzfurthner johannes-grenzfurthner-monochrom-3.jpg 447 kB Johannes Grenzfurthner
Johannes Grenzfurthner johannes-grenzfurthner-monochrom-4.jpg 1,03 mB Johannes Grenzfurthner - Foto: (cc) eSeL.at 2006
Roland Gratzer roland-gratzer-monochrom-1.jpg 276 kB Roland Gratzer
Roland Gratzer roland-gratzer-monochrom-2.jpg 276 kB Roland Gratzer

 

CC: monochrom 2002

thumbnail filename size comment
monos 1 monochrom-gruppe-2.jpg 611 kB left to right: Harald "Homolka" List, Franz Ablinger, Evelyn Fürlinger, Johannes Grenzfurthner, Frank Apunkt Schneider
monos 2 monochrom-gruppe-3.jpg 535 kB left to right: Harald "Homolka" List, Franz Ablinger, Evelyn Fürlinger, Johannes Grenzfurthner, Frank Apunkt Schneider
monos 3 monochrom-gruppe-5.jpg 603 kB upper row, left to right: Johannes Grenzfurthner, Harald "Homolka" List
lower row, left to right: Franz Ablinger, Evelyn Fürlinger,  Frank Apunkt Schneider

 

lesungstour 2001

CC: monochrom 2001

thumbnail filename size comment
tourfoto01 tourfoto01.jpg 164 kB left to right: Evelyn Fürlinger, Johannes Grenzfurthner, Gerhard Stöger
tourfoto02 tourfoto02.jpg 129 kB left to right: Johannes Grenzfurthner, Evelyn Fürlinger
tourfoto03 tourfoto03.jpg 156 kB left to right: James Last, Johannes Grenzfurthner, Evelyn Fürlinger
tourfoto04 tourfoto04.jpg 136 kB left to right: Johannes Grenzfurthner, Evelyn Fürlinger
tourfoto05 tourfoto05.jpg 59,9 kB left to right: Sergei P. Korolev, Evelyn Fürlinger
tourfoto06 tourfoto06.jpg 97,5 kB left to right: Johannes Grenzfurthner, Evelyn Fürlinger
tourfoto07 tourfoto07.jpg 115 kB left to right: Johannes Grenzfurthner, Evelyn Fürlinger
tourfoto08 tourfoto08.jpg 141 kB Gast, der die Vortragenden durch Intervention ärgern wollte; nicht wissend, dass er am Schlauch eines Reiseeinlaufsets nuckelt.

mehr fotos von monochrom projekten hier.

---